Puma
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Форум о кошках
 
ФорумВходПоследние изображенияРегистрацияПоиск

 

 Посоветуйте начинающему карьеристу )

Перейти вниз 
Участников: 3
АвторСообщение
Елена




К-ть повідомлень : 19
Репутация : 0
Дата регистрации : 2011-07-13

Посоветуйте начинающему карьеристу ) Empty
СообщениеТема: Посоветуйте начинающему карьеристу )   Посоветуйте начинающему карьеристу ) EmptyСр Июл 13, 2011 10:44 pm

Добрый день всем! Помогите пожалуйста сориентироваться. Кошка перешла в открытый класс, осенью будем выставляться уже как взрослые. Как люди с выставочным опытом, посоветуйте по какой системе лучше выставлять черепашку? Где больше шансов в таком окрасе FIFE или WCF?
Вернуться к началу Перейти вниз
D`Aranid

D`Aranid


К-ть повідомлень : 23
Репутация : 10
Дата регистрации : 2011-05-28
Звідки : Киев

Посоветуйте начинающему карьеристу ) Empty
СообщениеТема: Re: Посоветуйте начинающему карьеристу )   Посоветуйте начинающему карьеристу ) EmptyСр Июл 13, 2011 11:46 pm

Можно выставлять по двум системам одновременно. Как таковой разницы нет, системы очень похожи. Но и там, и там Вас ждет конкуренция, черепаховый окрас не дает никаких преимуществ. В Украине ВЦФ выставок проходит значительно больше и титулы закрыть проще. Но в последнее время на украинские ФИФЕ выставки приезжают судить в основном иностранцы, судейство, которых значительно интереснее. Посоветуйте начинающему карьеристу ) 3411811060
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.daranid.com.ua
Елена




К-ть повідомлень : 19
Репутация : 0
Дата регистрации : 2011-07-13

Посоветуйте начинающему карьеристу ) Empty
СообщениеТема: Re: Посоветуйте начинающему карьеристу )   Посоветуйте начинающему карьеристу ) EmptyЧт Июл 14, 2011 12:02 am

Спасибо! В России выставок по ВЦФ тоже больше, но судейство так себе, мягко говоря....Я собираюсь выставлять 2-х кошек- одна черепашка, вторая шоколадное пятно, хотелось бы по разным системам чтобы между собой не конкурировали, а вот кого по какой.....В любом случае спасибо за ответ Посоветуйте начинающему карьеристу ) 1447037953 Надеюсь форум скоро наберет обороты. Мне бы с хорошим ветеринаром или более опытным заводчиком по прививкам посоветоваться....
Вернуться к началу Перейти вниз
D`Aranid

D`Aranid


К-ть повідомлень : 23
Репутация : 10
Дата регистрации : 2011-05-28
Звідки : Киев

Посоветуйте начинающему карьеристу ) Empty
СообщениеТема: Re: Посоветуйте начинающему карьеристу )   Посоветуйте начинающему карьеристу ) EmptyЧт Июл 14, 2011 12:12 am

Мне кажется Вам стоит ориентироваться на тип кошек, а не на окрас, потому что такие ( распросраненные) окрасы Вам точно никаких преимуществ не дадут.

А какой вопрос Вас по прививкам интересует? Возможно, я смогу что-то подсказать?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.daranid.com.ua
Елена




К-ть повідомлень : 19
Репутация : 0
Дата регистрации : 2011-07-13

Посоветуйте начинающему карьеристу ) Empty
СообщениеТема: Re: Посоветуйте начинающему карьеристу )   Посоветуйте начинающему карьеристу ) EmptyЧт Июл 14, 2011 12:30 am

Спасибо! У меня есть негативный опыт ранних прививок. Забираешь ребенка из питомника, потом на фоне роста зубов начинаются болячки, вереринар-гомеопат которому я доверяю советует прививки делать после 5 месяцев, ни в коем случае не коплексными препаратами. Я горы литературы прочитала, где говорится, что бешенство, привитое после 6 месяцев действует всю жизнь кошки, делать его каждый год- только имунитет подрывать. Ветеринарша наша уехала в Швецию, а я теперь в растеряности....НЕКОМПЛЕКСНЫХ прививок в ветлечебницах нет, или они морочиться не хотят и меня футболят. Сейчас девочку новую забираю, специально предупредила чтобы прививок не делали, а чем дальше прививать- это для меня ВОПРОС ВОПРОСОВ. Без бешенства на выставку не пустят, после 5 месяцев привьем, но не хотелось бы в составе комплексной прививки. Если уж от комплекса не уйти, то какой производитель наиболее безопасный?
Вернуться к началу Перейти вниз
D`Aranid

D`Aranid


К-ть повідомлень : 23
Репутация : 10
Дата регистрации : 2011-05-28
Звідки : Киев

Посоветуйте начинающему карьеристу ) Empty
СообщениеТема: Re: Посоветуйте начинающему карьеристу )   Посоветуйте начинающему карьеристу ) EmptyЧт Июл 14, 2011 12:44 am

Я лет 5 пользовалась Квадрикэтом (это комплексная вакцина французкой фирмы Мериал) мы прививали котят в возрасте 2.5-3 месяцев. Бывали случаи, когда котята очень тяжело переносили вакцину. Следующая вакцина была после смены зубов тоже Квадрикэт она проходила абсолютно безболезненно.

А последний год перешли на Феловакс и бешенство делаем потом отдельно. Я очень довольна, маленькие значительно легче ее переносят. Еще ни один котенок не переносил вакцину тяжело так это частенько было с Квадрикэтом.

Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.daranid.com.ua
Елена




К-ть повідомлень : 19
Репутация : 0
Дата регистрации : 2011-07-13

Посоветуйте начинающему карьеристу ) Empty
СообщениеТема: Re: Посоветуйте начинающему карьеристу )   Посоветуйте начинающему карьеристу ) EmptyЧт Июл 14, 2011 12:50 am

Спасибо Вам огромное! Попробуем Феловакс. Не подскажите кто производитель? Если я правильно понимаю, она тоже комплексная, а от каких болячек?
Вернуться к началу Перейти вниз
D`Aranid

D`Aranid


К-ть повідомлень : 23
Репутация : 10
Дата регистрации : 2011-05-28
Звідки : Киев

Посоветуйте начинающему карьеристу ) Empty
СообщениеТема: Re: Посоветуйте начинающему карьеристу )   Посоветуйте начинающему карьеристу ) EmptyЧт Июл 14, 2011 12:55 am

Феловакс (Fel-O-Vax)


СОСТАВ И ФОРМА ВЫПУСКА

Вакцина содержит инактивированный вирус панлейкопении кошек, два штамма калицивируса кошек, инактивированный вирус ринотрахеита кошек и Chlamydia psittaci. В качестве консервантов содержит тимеросал, неомицин, полимиксин В и амфотерицин В. Выпускают во флаконах по 1 и 10 мл, в шприцах по 1 мл.


ФАРМАКОЛОГИЧЕСКИЕ СВОЙСТВА

Компоненты вакцины полностью совместимы и обеспечивают формирование высоких титров антител к каждому антигену. Иммунитет появляется через 8 — 10 суток после первой вакцинации, стойкий иммунитет — через 8 — 10 суток после второй вакцинации. Продолжительность иммунитета — не менее 12 мес.

Вакцина безопасна для кошек из-за использования инактивированных вирусов.


ПОКАЗАНИЯ

Применяют здоровым кошкам для профилактики панлейкопении, калицивироза, ринотрахеита и хламидиоза.


ДОЗЫ И СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ

Перед употреблением флакон с вакциной тщательно встряхивают. 1 мл вводят здоровым котятам в возрасте от 8 недель, через 3 — 4 недели молодняк вакцинируют повторно той же дозой. Взрослых невакцинированных животных рекомендуется вакцинировать дважды по 1 мл вакцины с интервалом 3 — 4 недели.
Ревакцинировать кошек следует 1 мл вакцины ежегодно.

Вакцину вводят подкожно или внутримышечно.


ПОБОЧНЫЕ ДЕЙСТВИЯ

При правильном использовании и дозировке побочных явлений не наблюдается.


ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ

Не вакцинировать заболевших животных.


ОСОБЫЕ УКАЗАНИЯ

Можно применять кошкам в первую половину беременности.


УСЛОВИЯ ХРАНЕНИЯ

Хранить в темном месте при температуре от 2 до 7 ºС. Не допускать замораживание.


ПРОИЗВОДИТЕЛЬ

«FORT DODGE» (Форт Додж), США
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.daranid.com.ua
Елена




К-ть повідомлень : 19
Репутация : 0
Дата регистрации : 2011-07-13

Посоветуйте начинающему карьеристу ) Empty
СообщениеТема: Re: Посоветуйте начинающему карьеристу )   Посоветуйте начинающему карьеристу ) EmptyЧт Июл 14, 2011 1:08 am

Спасибо! Расписано так, что хоть себе делай! Теперь нужно ветеринарку найти, где с ним работают ))))) Попробуем. Если не устали еще от меня, поделитесь пожалуйчта опытом как безопаснее для себя и окружающих перевезти котенка из другого города? Мои теперешние питомицы москвички, а новую девчонку едем забирать из Питера. Взяли билет на быстрый поезд, в пути 4 часа, но всеравно боюсь, что будет голосить.....Хорошо, что без остановок идет, по пути не высадят Very Happy. Что безопаснее малышке дать, чтобы спокойно перенесла поездку?
Вернуться к началу Перейти вниз
D`Aranid

D`Aranid


К-ть повідомлень : 23
Репутация : 10
Дата регистрации : 2011-05-28
Звідки : Киев

Посоветуйте начинающему карьеристу ) Empty
СообщениеТема: Re: Посоветуйте начинающему карьеристу )   Посоветуйте начинающему карьеристу ) EmptyЧт Июл 14, 2011 1:19 am

Посоветуйте начинающему карьеристу ) 0_4fc94_48043074_M нет мне абсолютно не сложно рассказать :) тем более я параллельно свою тему оформляю Посоветуйте начинающему карьеристу ) 3411811060

Вы молодцы, что самы забираете своего ребенка. Я для себя убедилась, что это самый безопасный способ для котенка.

В дорогу можно дать Фоспасим. Вот вырезка из инструкции:

Входящие в состав лекарственного средства активные компоненты в гомеопатических разведениях нормализуют эмоционально-психологическое состояние, оказывают антипсихотическое, антиневротическое действие (снижение агрессивности, пугливости), повышают адапационно-приспособительные возможности организма; регулируют и модулируют работу глутаматергической, дофаминергической и серотонинергической систем головного мозга, играющих важную роль в экспрессии эмоционально-поведенческой реакции, сенсомоторной интеграции и процессах обучения.

Капли Баха тоже шикарная вещь. Потом на выставках Вам тоже пригодятся. Но их достать сложно. У нас девочки с Варшавы привозили.

Если не найдете эти препараты, самое банальное - это Кот Баюн, но от него не много толка.

Не переживайте никто Вас не высадит. Только не забудьте взять багажную квитанцию на котенка перед посадкой
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.daranid.com.ua
Елена




К-ть повідомлень : 19
Репутация : 0
Дата регистрации : 2011-07-13

Посоветуйте начинающему карьеристу ) Empty
СообщениеТема: Re: Посоветуйте начинающему карьеристу )   Посоветуйте начинающему карьеристу ) EmptyЧт Июл 14, 2011 1:45 am

СПАСИБО!!!!! Я когда-нибудь тоже научусь такую красоту в письма вставлять Very Happy . За Фоспасимом сегодня зайду, хорошо рядом нормальная ветаптека есть. Мы на одной выставке Антистресс давали, там в составе препарат, к которому я переодически и сама прикладываюсь когда на работе сильно достают affraid Мою красоту не забирает! Орала непереставая всю выставку, а потом просто вырубилась. На капли Баха, честно говоря, меня жаба задушила, хотя на выставке продавали.Теперь прийдется искать. В общем все как всегда. Вы большая молодец, что открыли такой портал! Спасибо ВАМ!
Вернуться к началу Перейти вниз
Zauberhafte




К-ть повідомлень : 84
Репутация : 24
Дата регистрации : 2011-07-13
Возраст : 56
Звідки : BRD

Посоветуйте начинающему карьеристу ) Empty
СообщениеТема: Re: Посоветуйте начинающему карьеристу )   Посоветуйте начинающему карьеристу ) EmptyЧт Июл 14, 2011 3:32 am

Не моих Бах тоже не действует.. Very Happy

А вот Feliway, если у вас есть в продаже, помогает. Честно, маленькому котенку запихивать что то успокоительное в организм.... не думаю, что это есть хорошо.. ИМХО
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.siam-orikatz.de/
Елена




К-ть повідомлень : 19
Репутация : 0
Дата регистрации : 2011-07-13

Посоветуйте начинающему карьеристу ) Empty
СообщениеТема: Re: Посоветуйте начинающему карьеристу )   Посоветуйте начинающему карьеристу ) EmptyЧт Июл 14, 2011 3:47 am

Да понятно, что хорошего мало! Это уж на крайний случай, если уговоры и поглажки помогать не будут Посоветуйте начинающему карьеристу ) 1447037953 Надеюсь, что все обойдется, но места, на всякий случай, заказала в начале вагона, хоть тем кто в конце будет сидеть, повезет Very Happy . Я когда то давно, лет 18 назад, везла в метро самого первого своего котенка в сумке, переносок тогда еще у нас не было. Так мальчик ровно в другом конце вагона кричал, что где-то кошечку мучают. А приехали домой, оказался спокойным как танк, всех крыс разогнал (мы тогда часть дома снимали и они нам по ночам кирпичи двигали, которыми мы пытались их норы завалить). В общем вырос в шикарного бойцового кота и не подумаешь, что был писклявым задохликом.
Вернуться к началу Перейти вниз
Спонсируемый контент





Посоветуйте начинающему карьеристу ) Empty
СообщениеТема: Re: Посоветуйте начинающему карьеристу )   Посоветуйте начинающему карьеристу ) Empty

Вернуться к началу Перейти вниз
 
Посоветуйте начинающему карьеристу )
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Puma :: Выставки :: Карьера кошки-
Перейти: